Требовались большие пластиковые окна в загородный дом, Московская область, премиального класса, цветные, с ламинацией и безопасные противовзломные, надежные, с длительной гарантией. При выборе производителя (у посредников, дилеров не хотели заказывать, окна нужна на долго с хорошей гарантией, поэтому искали завод) обращались в разные фирмы. Сложно найти производителя, который полностью отвечает поставленной задаче. В результате обратились в компанию Русские окна, у них заводы по производству ПВХ окон в Смоленке и в Брянске и есть представительство в Москве. За ценой не гнались – качественные, люксовые окна, да еще панорамные и со всякими наворотами не могут стоить дешево. Но к моменту обращения и расчета цены, уже накопились предложения других заводов и есть с чем сравнивать. Порадовало, что не смотря на более лучшее качество цена оказалась чуть ниже, чем Московских. А как порадовала гарантия на премиальные окна и не передать – на стеклопакеты 25 лет, на окна и фурнитурные механизмы 10 лет. Сразу сказала, что интересует только высокая гарантия и мне обещали ее дать, но она зависит от составляющих и материалов. И кажется мне, они и больше дали лет, да я прокололась от радости, сказала, что у других 5 максимум. Просите, вдруг и более длинную дадут. Производитель сказал, что мои окна прослужат минимум 50 лет, и я верю в это! Они такие, супер!
По окнам – они лучшие, без преувеличения премиум!! Вставляю фото, судите сами. Итак, про мои окна:
ПВХ система Рехау Интелео – 80 мм, элитная, низкая рама - больше света для обзора, теплая для широкого пакета.
Цветные, ламинированные пленкой Корншух – высший класс. Цвет снаружи красивый серо-коричневый, благородный глубокий, с еле заметными блестяшками, от нагрева на солнце и не от деформации. Цвет изнутри ваниль.
Фурнитура Зигения Титан, тоже элитка, с максимально возможной противовзломной системой даже при проветривании. С волшебными и красивыми ручками и скрытыми петлями.
Стеклопакеты – Двухкамерные толщина 52 мм, с гадом аргон и красивой теплой пластиковой черной рамкой. 2 стекла с покрытием, на солнечной стороне энергосберегающее мултистекло + теплое, на затемненной 2 теплых. Снаружи толщина стекла 6 мм, оно прочнее и не выгибается, нет линзы, внутри триплекс – разбивать замучаешься. Стеклопакеты вклеенные для больших створок специальная технология.
Окна приехали прямо с завода на фирменной машине со смоленским номерами, упакованные! Монтаж окон делали ни какие-то там, а наши славянские мужчины с злотыми руками. Окон много три дня ставили. Материалы для монтажа тоже премиум.
Прошло уже полгода со дня монтажа, за это время створки балконных дверей были открытыми по 2 месяца. Они очень тяжелые, полностью стеклянные, высотой 2600 мм. При низком качестве за это время створка провисает и появляются проблемы с закрыванием. У нас все как по маслу ))
Искренне спасибо компании Рус окнам! Отзыв пишу от души, процветания! Приятно, что есть изготовители, которые производят качественные премиум окна, а не ширпотреб. Мои окна украшения дома. Из нашего поселка люди приходят на экскурсию смотреть и даже знаю, что соседи тоже в Рус окнах заказали.
Конечно, всегда найдутся минусы, особенно у требовательных покупателей. Не судите строго, но выскажусь, чтобы предприятие стало еще круче.
1) На официальном сайте фирмы нет информации, что у окон премиум гарантия 10 лет и на стеклопакеты 25. Предоставляют они ее только после полного утверждения комплектующих, аргументируя тем, что используется разные материалы, и гарантия разная. Ну хоть бы для заманухи повесили.
2) Окна изготавливали очень долго, именно от начала заказа до монтажа окон прошло 2 месяца!! Целая вечность! Объяснения производителя, что окна панорамные, навороченные и редкие, надо привезти кое-какие материалы и к качеству окон требования высокие, и сложные в производстве, много этапов. Когда дом строишь хочется быстрее, но, наверное, чудес нет, то готовьтесь ждать.